Александр Залога

Дистиллированная вода не является проводником. Почему же водопроводная вода, а также речная и морская-хорошие проводники?

Алина Ерёмина

В дистилированой воде нету примесей, что делают воду электролитом. В всех других источниках воды они есть.

Виталий Куликов

Ты что написсала????-ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ!! !
Это чистая Аш два Оо. Без солей, мочей, растворенных металлов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вода
Чистая вода — хороший изолятор. При нормальных условиях вода слабо диссоциирована и концентрация протонов (точнее, ионов гидроксония H3O+) и гидроксильных ионов HO− составляет 0,1 мкмоль/л. Но поскольку вода — хороший растворитель, в ней практически всегда растворены те или иные соли, то есть в воде присутствуют положительные и отрицательные ионы. Благодаря этому вода проводит электричество. По электропроводности воды можно определить её чистоту.

Ольга

в дистиллироанной нет солей.

Юл
Юля

Чистая вода не содержат свободных заряженных частиц. Однако при растворении соли в воде такие частицы образуются. Именно поэтому раствор соли является проводником электричества.