Viktor Lebedev.

какая планета совершает полный оборот по орбите солнца быстрее всех

Иван Иванович

Планеты не вращаються по орбите Солнца. Если вокруг Солнца, то Меркурий, помому что радиус его орбиты самый меньший среди других.

Артём Поляков

Меркурий, за 88 земных суток

Дмитрий Звездочётов

Сутки — это отрезок времени, за который Земля совершает полный оборот вокруг собственной оси. … Интервал времени, за который наша планета совершает полный оборот по орбите вокруг Солнца, называется годом.. .

но а самой быстрой является Меркурий ..
.
Три полных оборота вокруг оси Меркурий завершает за 176 суток. За тот же срок планета совершает два оборота вокруг Солнца. Таким образом, Меркурий занимает относительно Солнца то же самое положение на орбите, и ориентировка планеты остаётся прежней.