Нахблянту Сукиблин

Как вы считаете, планеты солнечной системы, находятся на орбите Солнца. Не из-за резонанса каких-то волн самого светила?

затухающие резонансные волны с очень низкой частотой определили орбиты планет с учётом их массы) . Может так? Всё-равно из пыли всё делалось миллиарды лет

Вероника Рудая

приведи формулку - а то получается пустая болтовня.

а что, бесчисленные искусственные спутники летают не по законам тяготения, по которым их запустили, а по неведомым резонансам каких-то волн?

Екатерина Пушкарева

Солнце составляет 95% массы всей Солнечной системы. Из-за того, что оно очень большое Солнце притягивает к себе планеты.

Ан
Анастасия

"планеты солнечной системы, находятся на орбите Солнца" ?? А те, что не "находятся на орбите Солнца" будут уже не планетами Солнечной системы.