Св
Светлана

Есть ли у планеты Земля такая орбита, при которой полный оборот Земли вокруг Солнца занимал бы 36 лет или около того?

http://vimeo.com/52450347 Интересует вот это движение

Урмат Исаков

Тебе бы было 3 месяца

Константин Салтыков

Дмитрий. Период прецессии земной орбиты примерно в 1000 раз больше (больше, чем 32 млн. лет) . Не путайте с прецессией оси вращения Земли.

Екатерина Королькова

У планеты Земля есть только одна орбита, оборот по которой занимает один год. Способа перевода Земли на другие орбиты пока никто не выдумал 😉

Карим Ниязов

У любой планеты есть только одна орбита. Орбита Земли - тебе знакома.
А если тебя интересует прецессия, то, во-первых, в ролике нарисовано категорически неправильно, вернее, преувеличено по одним параметрам, и "недо" - по другим. Во-вторых, период прецесии земной орбиты составляет 25 765 лет. Хотя эта величина носит почти академический характер, т. к. эллиптичность орбиты чрезвычайно мала, на глаз и не заметишь.

Андрей Сазонов

Гипотетически да. Учи геометрию.

Дима Сидонов

Даже у Сатурна такой орбиты нет.

Сергей Папуша

радиус такой орбиты R2 можно выразить через радиус нынешней орбиты R1 из 3 закона Кеплера. R1^3/R2^3=T1^2/T2^2=1/36^2=1/1296. отсюда R2=10,9R1=10,9 а. е. у Сатурна R=9,58 а. е. но все дело в том что на этой орбите земля должна иметь орбитальную скорость V2=√(R1/R2)*V1=0,3V1=0,3*30=9км/с. как уменьшить скорость земли?