Мария Баринова

Между орбитами каких планет расположена орбита Земли ?Каково главное следствие вращения Земли вокруг своей оси ?

Ольга Смирнова

Между орбитами Венеры и Марса. От вращения вокруг оси на Земле происходит смена времени суток: день- ночь. Добавлю от вращения Земли вокруг Солнца происходит смена времен года: осень-зима-весна-лето

Евгения Батвинкина

Между орбитами Венеры и Марса. Смена дня и ночи.

Вя
Вячеслав

—Земля́ — третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Земля обращается вокруг Солнца и делает вокруг него полный оборот примерно за 365,26 дней. Этот отрезок времени — сидерический год, который равен 365,26 солнечным суткам. Ось вращения Земли наклонена на 23,44° относительно перпендикуляра к её орбитальной плоскости, это вызывает сезонные изменения на поверхности планеты с периодом в один тропический год (365,24 солнечных суток) . Сутки сейчас составляют примерно 24 часа.

Алексей Фоменко

Меркурия и Нептуна. А следствий вращения - много. Я бы не взял на себя ответственность назвать какое-то из них "главным".

Нюся Крючкова

между венерой и марсом смена дней и ночей

Екатерина Максимова

Ураном и Плутоном

Сергей Шалаев

Между орбитами Венеры и Марса. Смена дня и ночи.

Мария Галова

Между орбитами Венеры и Марса. От вращения вокруг оси на Земле происходит смена времени суток: день- ночь. Добавлю от вращения Земли вокруг Солнца происходит смена времен года: осень-зима-весна-лето