Ирина Панченко

Помогите пожалуйста, очень надо проверить правильно ли я ответила)

А6- 3, А12-1. А13-3, А14-2, А15-2.

1)…2) Датские архитекторы применяют такие местные материалы, как
цемент, кирпич и дерево, для возведения великолепных сооружений,
гармонично вписывающихся в окружающую среду. 3)Построено много
жилых домов, каждый из которых оборудован солнечным панелями и
изоляционными блоками, чтобы свести к минимуму расход энергии.
4)Оригинален в стране и дизайн. 5)… это касается мебели, изделий из
стекла, кухонной утвари и фарфора.

А6 Какое из приведённых ниже предложений должно быть первым в этом
тексте?
1) Швеция, как, впрочем, и вся Скандинавия, славится простыми и чистыми
линиями своего дизайна, которым восхищаются и который копируют во
всем мире.
2) Как и её соседи, Дания отличается политической стабильностью и
высоким жизненным уровнем.
3) Как и остальная часть Скандинавии, Дания славится своей архитектурой.
4) Архитектура как искусство проектировать и строить здания, сооружения
иногда противопоставляется строительству как осуществлению проектов.

А12 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых
пишется одна буква Н?
Ветре (1)ый и неожида (2)о мятежный день, наполне (3)ый шорохом и
шёпотом мечущихся стихий, волнующим медвя (4)ым ароматом и
озаряющийся редким лучом робкого солнца, клонился к закату.
1) 1, 3 2) 1, 2, 3 3) 1, 4 4) 2, 4
А13 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная
корня?
1) отр... cль, сокр.. щать, р... скошный
2) предст... влять, предназн.. чение, пол.. гаться
3) пригл... шать, уг... сать, заб.. левание
4) д.. роженька, ф.. нтазия, л... боратория
А14 В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?
1) пр.. влечь, пр.. задуматься, пр.. терпеть
2) во.. кликнуть, ..брить, ра.. щелина
3) комп.. ютер, с.. есть, необ.. ятный
4) п.. глощать, д.. ставлять, з.. знаваться
А15 В каком ряду на месте пропуска пишется буква Е?
1) конь фырка.. т, выраст... вший (сына)
2) высме... н, выращ... нный
3) замет... л, плещ.. т о берег
4) предлага.. мый к изданию, правда глаза кол.. т

А17 В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?
1) Киты часто глотают предметы, явно (не) служащие для них кормом.
2) Я поселился в (не) большой, но уютной комнате.
3) Со дня отъезда Лизы в квартире все оставалось (не) тронутым.
4) Альпиниста влекут (не) покорённые вершины.
А18 В каком предложении оба слова пишутся раздельно?
1) По окончании митинга народ разошёлся ТАК (ЖЕ) быстро,
(НЕ) ЗАМЕТНО, как и собрался.
2) Марьяна улыбалась (ПО) ДЕТСКИ, ЗА (ТО) её улыбка всегда поражала.
3) (В) ТЕЧЕНИЕ часа я не мог постичь случившегося и (В) СЛЕДСТВИЕ
того не видел окружающей меня красоты.
4) Взгляните в окно во ЧТО (БЫ) то ни стало, вы увидите, что всё КАК (БЫ) застыла в мудрой задумчивости.

Svetochka

всё правильно!