Анастасия Клопотовская

ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРИТЕ СРОЧНО И ЕСЛИ С ТЕМОЙ СОВПАДАЕТ ТО ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.

Сочинение на тему Проблема лени и безволия.

Роман "Обломов" был написан И. А. Гончаровым в 1857 году, а в 1859 вышел в свет, когда Россия стояло на пороге отмены крепостного права. Роман привлек внимание многих критиков поставленными в романе проблемами. Критик Добролюбов назвал роман "знамением времени". Автор плотно изобразил русскую жизнь первой половины 19 века, которую наблюдал с самого детства.

Главным героем романа является Обломов Илья Ильич – это человек лет тридцати двух-трех от роду, среднего роста, приятной наружности, с темно-серыми глазами, но с отсутствием всякой определенной идеи, всякой сосредоточенности в чертах лица. Он ленивый, медлительный не привык к какой-либо работе. Любит хорошо поесть и поспать. Гончаров описывает нам Обломова, как ленивого и безвольного. Даже письмо старосте и необходимый переезд он откладывает, и не хотел переежять. Обломов вообще не ставит перед собой никакие цели. Прибыл получал от наследства родителей. Гончаров изобразил в романе двух противоположностей Обломова и Штольца. Обломов, как я уже писал ленивый, медлительный, безвольный. А Штольц трудолюбивый, вольный, находился в постоянном движении, зарабатывал своими руками. Штольц смог поднять Обломова с спячки и познакомил с Ольгой Ильинской, он (Обломов) с первой встречи влюбился в Ольгу Ильнискую, но прошло время и он понял, что отношение с Ольгой будут недолгими. И по этому вернулся к прежней жизни.

Роман "Обломов" актуален и по нынешний день, ведь в наше время есть люди которые жывут за счет наследства родителей. А когда кто-то богат и незнает, что с этим богатством делать он или она становятся, как Обломов или спиваются и так далие.

Яха Бекмурзиева

Не совпадает.