Дима Кудравец

стоит ли ехать в тайланд летом? говорят что последнее время дождей летом там мало

Стас Басик

В Тае всегда хорошо, а с дождями ещё лучше, они по крайней мере слегка освежают. Тем более что они не идут там круглыми сутками, а сочетаются с солнцем и облаками через которые можно обгореть как после ядерного удара. Кроме того многое зависит от региона. Например на Самуи будет солнечно, а на Пхукете или в Паттайе в то же самое время дождь или наоборот.

Серега Пак

Если ехать в Паттайю или на Самуи - то стоит, в Патайе в принципе нормально круглый год, сезон дождей выражен здесь очень слабо, а на Самуи лето самый хороший, комфортный сезон.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Игорь Васин

Летаем в Паттайю на месяц в июне, за всё это время дождик был 5-6 раз по 15-20мин, А вот на островах действительно могут быть сильные дожди. Поэтому в летний период нужно знать на каких островах нужно отдыхать, это Самет и Самуи. А Паттайя круглый год. И как написано выше, в Паттайе найдёте чем заняться в дождь, а вот на островах с весельем чуток посложнее, хотя там тоже весело. Кстати экскурсии не советую покупать у своего гида. цены выше, а качество такое же что и в местных турфирмах. Кстати экскурсии покупаем всегда в фирме Превед Тур!!! Вам как раз Сергей Малинин тоже написал. Ещё вот по поводу экскурсий, если вас гид будет пугать, мол если не купите у нас экскурсию, то страховка не будет действовать, если что-то случится. НЕ ВЕРЬТЕ, медицинская страховка действует в любом случае. ведь вы застрахованы на любой случай в любом месте Тайланда, а не на экскурсии именно вашего туроператора. Гиды специально пугают. чтоб вы у них купили экскурсии. Потому что. российские туроператоры. организовывают экскурсии, всё равно у тайских туроператоров. Только вы русским переплачиваете. а в местных уличных берёте как говорится без переплаты. напрямую. Если хотите, могу скинуть прайс на экскурсии в местной турфирме, чтоб по приезду в Тай могли сравнить, сколько с Вас берёт гид и местные турфирмы.

Андрей Акимов

Слишком жарко и душно, но выбор за Вами.
Я не поеду. Зимой же отлично.

Алла Герасимова

Как повезет. В Паттайе и в дождь найдете, чем заняться. А вот на островах сложнее. Если погода купаться не позволяет, делать особо нечего.