Алексей Скоробогатов

стоит ли имя Луиза менять на Лиза в паспорте?

Юрий Курин

Ваше право и желание. Если все вас называют Луизой, зачем менять на Лизу?

Анастасия

Нет, Луиза круче.
Да и вообще с таким именем во Францию жить.

Konstantin Malichenko

На "Лиза" точно не стоит.
Замучаетесь потом доказывать, что Вы не верблюд, и бумаги по пять раз переделывать, когда каждый третий человек, Вас не спрашивая, по умолчанию в справке какой-нибудь будет Вам не "Лиза", а "Елизавета" писать.

Vitaliy Petrenko

ладно еще когда мужчина имя меняет на более простое, чтоб у дитя потом отчество было звучнее. а вам-то зачем?

Кирилл Крылов

Зачем? Думаю, не стоит.

Юлия Юлия

По-моему, этого не стоит делать.

Женька

По- моему это красивое имя

Бектур Карасартов

Очень красивое имя! Не изменяйте его. А мы то чем вам собственно поможем? Вам самим решать! Но мое мнение такое.

Елена Некрасова

Не стоит потом проблем не оберешься. Я в такую ситуацию помимо своей воли попала. Я в свидетельстве о рождении Екатерина, а когда получала на Украине паспорт, получилась Катерина. Закончила университет диплом у меня тоже на Катерину захотелось мне в клинике частной за границей поработать. Меня не взяли из-за несоответствия документов. Для работы за границей самое главное свидетельство о рождении и чтобы и паспортные данные и все с ним совпадали. Теперь мне нужно все документы переделать, а это деньги и нервы не маленькие.

Александр Гончаров

мне больше елизавета нравится

Анатолий Самойлов

Если Лиза Вам нравится больше - может быть. Мне Лиза нравится больше, но Луиза - тоже красиво.

Анатолий

Лиза это Елизавета. Пусть лучше Луиза останется.

Н-
Николай -Степанов

Не стоит, большой геморрой из-за одной буквы. Если нравится называться Лизой, можно и так представляться, какая разница, что там в паспорте.

Мария Щербинина

Не стоит. Отличное имя. У одного знакомого фамилия была Дризлих. Ох и намучился он когда менял !!!Не делайте себе проблем.