Фаина Маткина

Какие нужно собрать документы на раздел 1 комнатной квартиры?

квартиру покупали находясь в "гражданском браке",через год, после этого вступили в брак, прожили вместе 5 лет, развелись, как быть с разделом?

Бахадир Алимбаев

Что значит раздел. Если она приватизирована, то собственник может подарить 1/2. Если неприватизирована, то приватизировать на всех прописанных членов семьи. Если развод тест, то одна сторона дможет выплатить другой стороне половину стоимости.

Станислав Зимин

ничё не понятно. если приватизирована, то значит уже разделена.. в долях.

Eugenia Sokolova

Соглашение о разделе.

Надежда Тарасова

идете в магазин, покупаете краску, кисточку, и рисуете сплошную белую полосу посередине комнаты. Можно еще полосатые столбики поставить, с указателями, кому какая половина принадлежит:)

Ирина Кургузова

Гражданский брак - это тот самый брак, который заключают в ЗАГСе. А вы нас путаете. Вы купили квартиру, когда были незамужем и делить вам ни с кем ничего не надо.

Виктор Дейнеко

На чье имя и в каких долях оформлена квартира?