Павел Братышев

как избежать пенсионный фонд если я ип с малым заработком такой взнос в 2013 году мне платить не под силу

Андрей Рыбин

Думаю, что никак. 32 тысячи в год, это примерно взносы со средней зарплате по стране. Вы же пенсию хотите получать? Хотите. А кто за вас на нее копить будет? Я не хочу.

Анастасия Кулеева

платить в ПФ РФ ИП обязан тдаже если не ведет трудовую деятельность, платить нужно или задавят штрафами

Василий Беркут

Закрыть ип