Елена Харитонова

Как платить взносы ИП в этом году? всю сумму сразу в пенсионный фонд. Или там в разные фонды?

Эльвира

2013 год: ИП 1967 года рожд. и младше:
Взнос за неполный год: с 5/4 по 31/12 2013 Фиксированный платеж для ИП составил (всего полных месяцев 8):
◆ на страховую часть пенсии: 18460.4 рублей;
◆ на накопительную часть пенсии: 5538.12 рублей;
◆ в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 2353.7 рублей;
Итого 26352.22 рублей;
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/

Три платежа (три квитанции).

Ирина

Платеж в в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования платится тоже в ПФР