Зе
Земфира

9 дней назад отдали в магазин претензию о том, что телефон бракованный, до сих пор они не позвонили и не оповестили

о решении магазина... мы его сдавали по гарантии в сервисный центр, нам его не сделали, но бумажку не выдали о заводском браке. Мы пошли в магазин отдали претензию, претензию приняли, телефон не брали на экспертизу! Сказали, что в течении 10 дней оповещат о результате... отдадут они деньги или нет. В претензии мы пояснили, что если они не рассмотрят ее в течении 10 дней, будет копиться пеня в размере 1%.Если мы завтра придем и они нам откажут? то что можно предъявить? как можно принять решение, если они даже не смотрели его сами и не брали на экспертизу?

У нас есть копия, где написано: принято ФИО подпись и штамп магазина и дата

Дмитрий Зубрев

вы НЕ пишите ГЛАВНОГО - ЧТО вы потребовали в ЭТОЙ претензии !!!

с чего вы решили что ЧТО ТО будет у вас там КОПИТСЯ ???
если вы НИЧЕГО не требовали - то и отвечать вам никто ничего не будет

Андрей

Есть доказательства вручения претензии?? ?

В этом случае я бы выждал месяцев 6 а потом иск в суд

Юл
Юлия

Ждите месяц, потом в подавайте на них.

Виктория Ситникова

Магазин не обязан Вам звонить и оповещать о решении.
Магазин обязан лишь исполнить одно из требований потребителя, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.
На исполнение разных требований ЗоЗПП предусмотрены разные сроки их исполнения.
Вы какое именно требование предъявили магазину?
И телефон сенсорный? Если да, то сколько дней прошло с даты покупки?