Валентина А.

Люди добрые помогите советом! Это мошенничество или долг был? См. внутри

Участники истории: брат, назову его «Б» страдает алкоголизмом, живет в Украине, разведен, и знакомый брата по школе, назову его «З» . В 2011 г. узнаю от З, через Интернет, что Б, в крайне тяжелом состоянии с черепно -мозговой травмой лежит в больнице, трепанация, заново учили ходить и говорить.. Остался инвалидом. Пока Б лежал в больнице не могли найти его паспорт.. О пропаже заявили в милицию. Кроме того, писали в милицию и прокуратуру, о том что Б избили, но уголовное дело не возбудили.
На лечение нужны были деньги, поэтому решили сдать квартиру Б. Но каково было удивление, когда оказалось, что его квартира уже сдана З!! ! о чем тот скрыл. Ведь все это время он навещал Б в больнице?? ? Квартирант сказал, что хозяина квартиры не видел!! ! и перечислял деньги на карточку З. Знакомые говорят, что З хотел получить документы на квартиру, но она не расслужеблена. , Сейчас З подает иск в суд на Б, будто тот брал у него в долг, якобы есть долговая расписка. Сумма в расписке приблизительно равна стоимости квартиры. Дополню, чудным образом появился паспорт . Брат не помнит, кто ему его вернул, первый год после выписки у него были проблемы с памятью. Что делать. Люди добрые помогите советом.

F-
Filter -Gafiilter

Не легко и не так просто, но решаемо. Ибо юрист, через суд (когда начнете оспаривать) , закажет судебную экспертизу. Врачи, на основании того (карточки больного) , дадут заключение, что человек не осозновал, что делал. Ну и - посмотреть внимательно, а роспись ЧЬЯ???? И потом, если расписка написана, когда брат лежал в больнице - проблем ваще нет. К юристу! С документами!!!!