Светлана Ермолаева

А существуют гражданские легковые машины с газотурбинными двигателями (по типу как у мотоцикла MTT Y2K)?

Нюрочка Меркулова

По информации «Известий» из оборонно-промышленного комплекса (ОПК) , базовый двигатель уже готов, но мощность ниже проектной. Для 20-тонного «Рыцаря» необходим мотор как минимум 400 л. с. , согласно отечественному нормативу 22 л. с. на тонну веса. В Калуге обещают создать двигатель через 2–2,5 года, и ему найдется применение и в гражданской промышленности.