Санечка Новикова

Как работает гтд (газотурбинный двигатель)

Елена Басманова

Передним кругом лопаток воздух засасывается. (впускные лопатки)
Вторым кругом лопаток он сжимается (компрессор)
Дальше попадает в камеру сгорания, куда подаётся керосин и идёт система непрервного поджигания.
На выходе также стоят несколько рядов лопаток, на которые давит горячий поток газа и они вращают передние лопатки (впускные).

Анна Иотко

газы из выхлопной системы раскручивают турбину, она начинает засасывать больше воздуха таким образов увеличивается подача воздуха в камеру сгорания, увеличиваются обороты двигателя уменьшается расход двигателя т. к. топлива столько же а воздуха больше ) надеюсь понятно

Людмила Григорян

тока по приводу турбин они отличаются есть принудительный привод ( за счет выхлопных газов или ремня) и электронный при увеличении нагрузки вкл эл .мотор который вращает турбину.