Наталия Паршикова

как разморозить и сварить креветки для суши?

нужно завтра на труд принести, а я в этом не разбираюсь
пожалуйста, распишите поподробнее

Светлана

Как готовить креветки для суши

Если у Вас замороженные креветки с панцирями (не отварные) , то сначала они должны не спеша разморозиться. Для этого их можно оставить в холодильнике, слить воду и потом размораживать уже при комнатной температуре.

Креветки для суши нужно варить так: в кипящую немного подсоленную воду положите креветки и варите 5 - 10 минут с момента закипания. Время варки зависит от их размера. Когда они станут оранжевыми и всплывут, значит, они готовы. Если их переварить, они станут жесткими. Иногда в воду ложат специи и приправы. Готовые креветки для суши, снимите с огня, и 10-15 минут пусть они постоят в бульоне, так они станут более сочными.

Креветки для суши можно приготовить на пару, от этого их мясо станет очень нежным и сохранит максимум полезных веществ, 4-5 минут в пароварке будет достаточно.

Варено-мороженые неочищенные креветки.

Такие креветки после того, как разморозились, нужно оставить в кипятке на 1-3 минуты, здесь мнения разделились, каждый сам находит способ варки.

Стоит отметить, что эти креветки отварены перед заморозкой. Но, купленные на развес, а не в пакете, часто вызывают обоснованные сомнения относительно их качества, а потому варка – это желание избежать кишечных заболеваний, чем необходимость. Большинство ограничивается тем, что, положив креветки в дуршлаг, заливают их кипятком.

Как вариант, можно положить креветки в горячую воду со специями, довести до кипения и тут же снять с огня.
Дополнительный способ – положить в контейнер, добавить воду и поставить в микроволновку на 30-60 секунд.

Ольга

Разморозить в теплой воде, закинуть в кипящую воду

Дм
Дмитрий

Насыпать в посуду и в микроволновку до готовности

Екатерина

нечег расписывать . как есть замороженые в кипяток положить на 3-4 минуты. пока растают. отцедить или шумовкой вытащить и готово дело.