Ка
Каришка

Как хранить листья уже заваренного чая?

Хороший китайский чай заваривается до 5 раз. Но я с утра успеваю заварить только один раз в чайничке и сливаю полностью, оставив листья на блюдце.
А на следующее утро чай получается уже не тот, пресный, не насыщенный. Жалко становится чай. Может есть правило, как хранить его, или спустя сутки уже теряются свойства?

Дарья

высушить.. иначе плесень и гниль

Олег Захаркин

Не, это для тех, кто в течении дня часто пьёт. Можно в духовке, но вообще, это не для того, чтобы на след. день пить. Да, это такой сорт, специальный. Еще в заварнике в холодильнике не теряет вкус.

Татьяна И

Этот секрет остался в лавке Чеховых в Таганроге.

Alekc Murahow

Да также-высуши и в коробочку, только зачем? Еще раз заваривать?

Лёля

Выплеснуть

Ирина Коржнева

А зачем их хранить????

Данил

Чаепитие не терпит суеты! Если сразу не удалось нормально попить - эта заварка уже не годится.

Ольга Шебестюк

Это похоже на стирку целлофановых пакетов при СССР. Бросьте эти затеи.

Эдуард Солод

Хитрые китайцы так как Вы не заваривают. У них процес такой: чайный лист заливается на секунд 20-30 горячей водой и разливается по чашкам. Таким макаром можно и 10 раз подряд (любой а не только китайский) чай заваривать. Так что про многократную заварку забудте если хотите нормальный чай пить а не помои, прогон это для наивных.