Vladimir Kir'yazev

Моей драцене около 5 лет, но она практически не растет и часто опускает листья, практически прижимаясь к стволу (что делать

Моей драцене около 5 лет, но она практически не растет и часто опускает листья, что делать?

Катя Васильева

Ето растение очень привередливое.. . Нужно поменять грунт и выставить на солнечную сторону. При ето мало поливать, она не любит много сырости. А листья может опустить из за недостатка воды...

Анастасия Лень

Во-первых пересадите в новую землю ( для драцен ) и дренаж не забудьте. При пересадке проверьте корешки, может жучок какой завёлся. На солнце не ставьте, у них от жары листья поджариваются. . сужу по своим троим) ,пусть стоит на светлом месте но и не в темноте. Суньте палец поглубже в землю, если влажно, то поливать не стоит, а если суховато, то стоит полить, не много! Можно посмотреть подкормки, и разок полить. На солнышко выставляю иногда, минут на 15 и опять убираю.

Roza A.

А она не на сквозняке у Вас стоит?
Попробуйте в тёплое место поставить.

Светлана

причин может бьть много, но основных две:
1. Плохо развивается и болеет корень
2. Стоит на сквозняке...