Валентина Степанова

драцена скинула листья, Ствол голый, Что делать

Евгений

Есть только один выход - разрезать ствол на части и укоренить. В горшок сажайте 3-5 черенков, потом будет очень красиво. Я укореняла прямо в земле, даже пакетом не накрывала, правда, лето было жарким.
И не важно какая у Вас драцена. Пока не поздно, режьте на черенки.

Валерия Оганесян

Видимо, корням конец. Режьте и укореняйте.

Ал
Алёнка

скорее всего корни подгнили, вынимайте осматривайте, должны быть слегка желтоватые (оранжевые) если коричневые -сгнили

Галина Саратовцева

Фото бы... Причин может быть мнооого. Перелив, переохлаждение, вредители, заболевания.

Лебедева Христина

Ирина Максимова все правильно написала, я тоже советую так поступить с драценой.