Юрий Николаевич

У Драцена Массанджена, ствол без воска.

Здравствуйте. У меня в комнате растет Драцена Массанджена, верх толстого ствола, от которого отходят ветки, не покрыт воском. Можно ли ее так оставлять? Или все же лучше покрыть это место воском.

И еще, можно ли ставить это растение на верхнюю полку?

Спасибо.

Лилия Бахитова

воск нужен при укоренении, сейчас можно и без него. А насчет полки вопросы, в прямом смысле. Где и как расположена, освещена и т. д. Должно быть светло, но без прямых солнечных лучей. Температура в осенне-зимний период 16-18, летом 20-25. Полив зимой очень умеренный. Например, 1 раз в 2 недели, здесь лучше пересушить, чем залить