Дмитрий Хрюстов

пустит ли ствол драцены корни?

У драцены сгнили корни и стволик. отрезала ствол до живого и поставила в землю. Пустит ли корни? Не хочется кромсать на укоренение верхушки.

Сергей Сорокин

Отрезайте верхушку и укореняйте ее, пока не пропало все растение!... 15-15 см от верхушки - тут отрезайте. Часть ствола тоже можно попытаться укоренить, в лежачем положение и в парничке, такими отрезками-бревнышками)))

Никки Занудович

наверное лучше проращивать в сыром песке, тогда будет меньше вероятность загнивания, а так прижиться должны, наши прижились ...песок должен быть влажным но не заливать, она вообще влагу не любит. а ствол укоренять не следует.... у меня была такая ошибка: дело в том, что у нее одна точка роста и если ее обрезать- растение погибнет, спящие почки не проснутся- их нет...

Фурсова Татьяна

Ствол не укоренится. Отрезайте верхушки сантиметров по 15-20 вот их и надо пытаться укоренить. Корни сгнили от перелива, поливать ее надо редко, только после того как почва полностью просохнет.