Ирина Тачкова

Почему у орхидеи внезапно завяли все цветы?

Орхидея живет у нас месяц, после покупки некоторые цветки и бутончики опали, затем все встало в норму, зацвели новые.. . И сегодня, буквально за один день, цветы завяли, причем ВСЕ. И даже ветка одна завяла.. . Никак не поймем в чем дело, ухаживаем как обычно, все как обычно, на новое место не переставляли.. . что это может быть?

Ирина Клочкова

Скорее всего ей жарко и темно. Если температура больше 25 С - должно быть постоянное проветривание, но не сквозняк. В жару можно (первая половина дня) опрыскивать для охлаждения (но, не попадать на цветы) . Нельзя опрыскивать сильно разогретое солнцем растение.

Галина Суслова

Может сквозняк был. У меня так одну "продуло"-вмиг все сбросила...

А*
Алексей *******

в комнате тепло. или много воды льете. нельзя трогать и переставлять цветок. в комнате должно быть прохладно и поливать 1 раз в 2 недели

Елена Голубцова

у меня также было, буквально за день повяли цветы, скорее всего в корнях мох, вы залили. вытаскивайте смотрите корни обрабатывайте и в кору.

Dilshod Bobodzhonov

это может быть из-за обильного полива или сквозняков, но может все-таки ваша орха собралась отдыхать? и поэтому все сбросила. Такое тоже бывает.

Тимур Таланцев

Это точно из-за жаркого помещения!