Катерина Клеймёнова

уменя в доме завяли практически все цветы.

практически за пол года завяло болие 15 вазонов с цветами. я покупала новые они не прижевались. я и подкормку сыпала и пересаживала. ничего не помогает. подскажите почему? я слышала что они могут завянуть если в доме появился плохой человек. подскажите что делать.

Ekaterina Gridneva

Цветы, которые из магазина все перекормленные удобрениями, их специально "выгоняют" перед продажей, если еще подкармливать, то убьешь наверняка, плюс они очень страдают при транспортировке. Когда цветочек покупаешь, обязательно посмотри, чтоб здоровенький был, стебельки крепенькие, листики без повреждений. Дома, как можно скорее постарайся пересадить в новый горшочек и обязательно поменяй землю. Первый год лучше не подкармливать, пусть отдохнут и очухаются.
То что в доме плохой человек, это все сказки, не верь. Цветы обычно реагируют на близких людей, которые за ними ухаживают, если тебе цветы в радость, то и они будут стараться цвести и выпускать красивые листики. Ты же ведь их любишь, а все остальное ерунда.

Оля

Вам не хватает опыта и знаний. Хотя угробить 15 растений - это надо постараться.
Когда покупаете цветок, надо точно знать как называется, найти информацию по уходу и следовать рекомендациям . Начинающие цветоводы обычно любят поливать много и часто, разводят сырость в горшке, а корни загнивают и растение вянет. А ведь есть цветы, которые любят подсушивание. В общем, вы можете советоваться здесь, только надо уточнять какой цветок вы приобрели, желательно загрузить фото и тогда получите множество советов по уходу.

Игорь

Если они у вас росли-росли нормально и вдруг стали вянуть, то не знаю, но плохой человек тут совершенно ни при чем, разве что тайком поливает ваши цветы ядом.
А если у вас не приживаются только что купленные цветы, так просто надо уметь выбирать и ухаживать

Лариса ))))))))))

если из ашана-то потому что их там сплошной химотой пичкают

Мария Святова

Вы выбираете цветы, уход за которыми для сложен. Нужно начинать с разведения тех цветов, которые неприхотливы в уходе.

Елена Попова

начните все заново весной, тогда наверняка приживутся. выбирайте неприхотливые.

Александр Киракосян

Видимо, совершенно не интересуетесь правилами ухода - вот и результат. Сами виноваты, угробили собственноручно.
Читайте побольше.

Ксения Лукьянова

Очень обильный полив. Поливать раз в неделю и по чуть-чуть.

Olga Zala (Соловьева)

руки не оттуда растут, бывает

Алена

Прежде, чем купить понравившийся цветок, надо поинтересоваться уходом за ним, а потом принимать решение-справишься или нет. Многие красивые цветы очень капризны. Нам бы фото увидеть, не надо названий, если не знаете, тогда и советы давать можно.

Vladimir Konovalov

Влажность плохая.

Семён

Согласна с Rimma . Видимо вы покупаете цветы заграничные, а их для продажи. . далее вам уже сказано. Добавить могу - покупайте местные, раз уж вы не настолько знаток в выращивании, можно у бабушек ; у них они перекормлены химией наврятли. Такие цветы более естественны и менее капризны из-за этого. Ну и пополняйте свой запас знаний по уходу за растениями.