Антон

у кота хвост стал сальным и покрылся красными пятнами, что делать? к ветеринару поведу в понедельник. мб у кого такое

было. спасибо за ответы, к ветеринару обязательно свожу)))

Владимир Иванов

Да.. . это болезнь белых котов, в этом месте находятся особые железы, у цветных и темных пород этого практически не видно, а вот у белых при достижении половозрелости такое часто бывает. У моих знакомых такое же, водили к врачу, брили хвост в этом месте, обрабатывали перекисью, но при отрастании шерсти все проявляется, у них котик не кастрирован, я думаю, что Вам нужно проконсультироваться у компетентного врача, и возможно кастрация (хотя и не буду утверждать) , может это устранить...