Политехника Флексико

Можно ли отдать собаку на перевоспитание опытному кинологу на месяц?

У нас в дме живут две собаки (маленькие) джек рассел и йорк! Оба ужасно себя ведут: лают, бросаются на людей, собак и к тому же кусают домашних и гостей (аж одежду рвут) Заранее спасибо за ответ!

Можете присылать ссылки, а так же информацию о кинологах! Очень буду благодарна!

Александр Фокин

Так это не их обучать, а вас нужно. Зачем вы так собак разбаловали. Даже если кинолог подправит поведение, у вас они снова себя так вести будут.

Оксана Салистая

Думаю, проблема не в собаках, а в вас. Ведь это вы не умеете воспитать собственных собак. Что-то в вашем поведении вызывает такие непотребства. Так что к кинологу и вам и собакам. Иначе вы получите назад воспитанных собак, а через несколько дней общения с вами снова всё повторится. Собаки приспосабливаются, они не механизмы, они самонастраиваются в зависимости от обстоятельств. А вы важнейшее для них обстоятельство, учитесь относиться к ним правильно.

Кристина Грудинина

смысла не будет. раз вы не умеете воспитывать собак, то по их возвращению они начнут вести себя точно так же. это ВАМ нужно учиться управлять собаками.

Марина Сергеева

что значит "отдать"?
зачем кинологу, ВАША собака?
это ВЫ обязаны ходить с собакой к кинологу. . а не кинолог забирать вашу собаку.. .
ведь обучение совместный процесс, в котором участвую все трое. .
хозяин. собака и кинолог!

а вы хотите отдать. а через месяц получить обученную собаку которая с удовольствием (!) будет слушаться вас? - вам самой не смешно от такой формулировки вопроса то?!

Марина Некрасова

Отдать конечно можно но если хотите что-бы слушались вас надо дресировать самим даже после кинолога!!

Дмитрий Ярмолюк

Итак, слово Кандидату наук, Владимиру Гриценко: "...вы отдаете собаку опытному дрессировщику и через месяц получаете перевязанное голубой ленточкой свое, уже воспитанное сокровище. ..после 1- 2 месяцев счастливой жизни вы обнаруживаете на противоположном конце поводка вовсе не собаку, а разбитое корыто. " Вам надо обратить внимание на третий способ, описанный В. Гриценко: "...вы находите инструктора-репетитора, который дрессирует вас, а потом вы дрессирует свою собаку, но в его присутствии". А вообще я советую вам записаться в группу для дрессировки собак всех пород и размеров под названием "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН" под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Ро
Роман

Разве нужно так долго? Мне кажется, что за месяц для собаки, этот кинолог станет хозяином.. . Если нет других вариантов...

Екатерина Кречетова

Вообще такое практикует. Кинолог их выдрессирует. Потом, когда будет отдавать покажет как правильно отдавать команды. Но результат сохранится только при условии, что вы хотя бы 3 дня в неделю будете находить время для дрессировки. Также постоянно придерживаться правил на прогулке.
Конечно лучше бы не отдавать собак, а заниматься индивидуально вместо с кинологом
Но если все-таки решите остановиться на 1 варианте, возьмите у этого же кинолога 2 занятий, чтобы точно запомнить как вести себя с собаками. По возможности запишите эти занятия на видео, чтобы всегда можно было освежить память.