Натали

Кинологи! Какой радиоошейник посоветуете для собаки?

Подобрал уже годовалую. Псина крупная, слушается более - менее, но когда заигрывается и что - то видит ( кошку, человек бежит) , у нее мозги отлетают напрочь, надо как - то подстраховаться. Не для того, конечно, чтобы лупить ее током по любому поводу.
Их в интернете куча великая.

Дмитрий Тарабрин

А ничего, что выгул без поводка и намордника не кошерен? Поводок-стропа пятиметровая и пусть забегается. Или за дверь выпнул, жрать захочет -- сама придёт?

Екатерина

Да фуфло это всё-моя от разряда вздрагивает, но всё равно за кошкой бежит.

Ольга Орлова

Работать с собакой!
моя в разбеге тормозит когда я кричу "назад! "
из ошейников - обыкновенные, порода - крупная.

Дрессировка - закон!

Юлия Куницына

эшо нужно уметь использовать. если тупо поджаривать собаку, можно получить эффект обратный желаемому