На
Ната

Какая порода собак более подходит для работы кинолога ?

Вячеслав Андреев

подходит эршитский тирэр

Наталья Тетеревенко

любая, смотря какие цели

Нинок

Мысль вслух : в московском аэропорту кинологи работают с шакалаями ( гибрид шакала и лайки) . Эти собаки замечательно справляются с поиском наркоты и взрывчатки. Но это - скорее исключение из правил. В основном же встречаются породы овчарка и спаниэль ( последние - в том же аэропорту) . Не говорю о том, что работа от собак требуется разная - поиск, охрана, преследование, задержание. Соответственно этому и надо выбирать собаку.

Сергей Верба

НО идеально. или ризен.

Эгесихора Райская

Лучше нем. овчарка. Это можно сказать собака-универсал. Везде хороша, добрая хорошо дрессируется))

Spartak Bghjn

доберман овчарка и разные бойцовские собаки крепкого телосложения

Ирина Осипова

нем овчарка наверное, там обычно все с ними

Александр Шишкин

любая, если ее грамотно обучать, у меня например малый пудель, а на соревнованиях по обидиенс (послушание) нередко побеждает немцев, лабров и тому подобных пород, которые часто для себя выбирают кинологи

Маргарита Горр

это смотря какая специализация у кинолога.
Служебные породы, караульные, спаниели, лабрадоры. Пород масса.

Андрей Соболев

кинологи любят работать с немецкими овчарками

Максим Листов

У кинолога этого- какая работа? Он кинолог таможни, МВД, пограничник, спортсмен- ИПО, аджилити, танцы? Он кинолог в питомнике-рабочих, выставочных или охотничьих собак? Как можно выбрать, когда не знаешь кому и зачем?

Юлия Хавроничева

В системе МВД, МО, и Пограничных войск пожалуй только немецкая и восточноевропейская овчарки.