Лана Сепик

Какая порода собаки лучше всего подходит для частного дома?

Тават Одинцова

овчарки немецкие, кавказские

Александра Решетникова

вот. . как моя на аве. . но плюс к ней для охраны имеется азиатка. а для души - той..

Сергей Кошелев

Собаку для частного дома нужно выбирать учитывая все особенности проживающих в нем людей. Возможно кто-то не любит собак и не понимает их и тогда возможны необратимые проблемы.

Екатерина Нежура

Немецкая овчарка, ротвейлер, алабай и самые любимые - беспородистые.

Настёна I-Am-Happy

кавказская овчарка

E Кайрбек

Если для двора, тогда дворняга, т. к. породистые псы "чахлые". Считается, что беспородные собаки обладают лучшим, чем у породистых собак, здоровьем.

Алексей Жохов

Пикинес или такса, они мелкие, умные, мало кушают, и любят играть

Гу
Гуис

Вам если для охраны.. То берите немецкую овчарку

Настя Лощинина

овчарка, кавказец

Надежда Андреева

Немецкая овчарка, Алабай.

Мiкалай Авсянников

немецкая овчарка или алабай. Они очень умные и легко поддаются дрессировке!

Ирина Гущина

тоже думаю что овчарки

Arman

ротвейлер

Шамка К

немецкая овчарка, у нас живёт, всегда защищает нас от чужих ))) может выполнять команды ) так же хорошая и кавказкая овчарка