Ольга

я свою собаку так надрессировала ОКД, без всяких кинологов, вот думаю может в кинологи податься?) _)

читала форумы, нужную лит ру! вопросы задавала, и сегодня случайный прохожий (оказался кинологом) спросил где занимались, где собачку покупали... (ну просто разговор ) я сказала, мол сама я так ее выучила, он сказал, что мне в кинологи надо) )

не ну конечно может собака у меня еще сама по себе умненькая ..

конечно же не на дипломы, и медали! и кинолог не только ОКД занимается) ) и собаки разные, но думаю талант есть)) ) хех))

Ольга Синельщикова

Что-то мне подсказывает.... или инструктор был "трамвайный"....или он Вам льстил (может просто хотел понравиться) ;))
Вы утверждаете, что ВЫДРЕССИРОВАЛИ свою собаку. Отлично. Искренне за Вас рада. Давайте проверим (представим) :
1. Ваша собаШка сидит на выдержке (например, возле магазина) . Я подхожу и эмоционально с улыбкой команду "гуляй" и предлагаю пищащую игрушку.... или выпускаю из сумки-переноски кошечку.... Ваша собака останется сидеть аки сфинкс?
2. Вы идёте с собакой вдоль проезжей части. Команда "рядом". Без поводка. На противоположной стороне неожиданно появляется член семьи, кричащий Ваше имя.... или собака-дружбан Вашего питомца.... При этом Ваш пёс не ломанётся и не сорвёт команду?
3. Ваша собака, играя с другой собакой, ВСЕГДА слышит и молниеносно выполняет ЛЮБУЮ Вашу команду с ПЕРВОГО (и единственного! ) раза. Она идеально работает на расстояние в присутствии ЛЮБЫХ раздражителей (киски, птички, течные суки, другие собаки, шумовые эффекты и т. д.) . Ваша пЁса безразлична к прохожим и никак не реагирует на протянутое ей лакомство.
и т. д. и т. п.

Не зависимо от того, что Вы сами ответили на эти вопросы, но у Вас есть желание работать с собаками, идите на курсы.... Или может, сначала на площадку, чтобы посмотреть с чем сталкиваются профессионалы и КАК приходится работать ;))

Alexandr

подавайтесь.. основное то, сдача прилюдно норматива и оценка ваших умений экспертами, а не просто так и случайные слова случайного прохожего

Олечка

Может для начала все таки податься на площадку к професионалу и узнать правду о дрессировке вашей собаки?
А то мне тоже мужик компостировал мозги с двумя лайками, слова умные писал, и вроде должен был адекватно собак натаскать. А потом его лайка на испытаниях принялась заигрывать с кабаном, она за десять минут тявкнула раза три и все время липла к морде. Хорошо что кабанчик в Армизонской притравочной базе опытный и за порванных собак его ругают - не стал из песика коврик делать.

Natalya Karanevich

ты уверена что очнь хорошо надресировала? выложи видео, помотрим и тогда скажем подаваться тееб в кинологи или нет..

На
Надя

ну чтобы податься, нужно все таки хоть курсы пройти. а то собака собаке рознь. У вашей может характер такой, податливый и соображалка хорошо работает. А хороший кинолог должен уметь с любой "договориться".
И потом люди-хозяева ж не дураки, первое что спросят - что заканчивали?

Поплаухин Валерий

Подайтесь, проф. знания ещё никому не мешали. Узнаете много нового не только о надрессированности собственной собаки, но и о своих "знаниях".
Можете ещё сходить на соревнования по ОКД со своим питомцем.

Антон Щербаков

попробуйте, главное чтоб вам нравилось и самое главное чтоб ваша работа нравилась владельцам собак, веть у собачников в отношении кинолога очень хорошо работает сарафаное радио и все ему верят, потомучто в отношении килогов собачники всегда говорят правду

Дмитрий Пивоваров

а в чем проблема то?

Олег Молчанов

Со мной похожая ситуация была 20лет назад.
И я подалась в кинологи, и оказалось это настолько сложно, собаки разные, психика у всех разная, и мн. др.
Я все эти 20лет познаю азы кинологии, новые технологии дрессировки, и опыт с каждым годом все растет.
За 20лет доросла до Инструктора кинологической службы, а начинала с зоолобаранта (это который убирается за животными) , потом просто кинолог (без приставки, практически никто), кинолог-вожатый, потом дрессировщик и т. д. , путь очень тяжелый.
А так конечно есть еще,
Кинолог-селекционер
Кинолог-вожатый
Кинолог-эксперт
Фигурант
Заводчик
И мн. др.
Смотря в каком направлении вам интереснее будет.

Марьям Харламова

у вас просто адекватная собака, умная

Ал
Александр

Если собака садится и ложится по команде-это не значит, что она знает ОКД. Там много подводных камней-собака должна быть полностью управляена в любой ситуации.
Если вам понравилось заниматься с собакой, если вам кажется что это-ваше и вы готовы посвятить этому жизнь-вперёд=)

Кристина Морарь

Ты на выставку сходи и там оценят твои дрессировки