Мэри ***

Как подставить значения в HTML c помощью JS?

В общем в переменной есть определенный html код скажем: var variable = "(имя) (фамилия) (отчество) "; его бы надо до поры держать в переменной, а потом по мере надобности заменить данные в скобочках данными из массива примерно такого содержания: var arr = { имя: 'вася', фамилия: 'петров', отчество: 'сидорович' };

майл все обрезал, в общем между скобочками там html код вырезали он

Владимир Иванов

Вопрос переформулируйте, а то что то не совсем ясно.

> В общем в переменной есть определенный html код скажем: var variable = "(имя) (фамилия) (отчество) ";

> (имя) (фамилия) (отчество) - это не html код

Суманбар Жамбилова

var txt = '< span id="s1">name 1< /span> < span id="s2">name 2< /span>';
var arr = [["name 1", "Bacya"], ["name 2", "Ivanov"]];
for(var i = 0; i < arr.length; i++) {
txt = txt.replace(arr[ i][0], arr[ i][1]);
}
document.write(txt);

Ле
Лена

pastebin тут даже больше, но и решение твоей задачи там есть.