Алёна Полещук

какие программы можно писать на языке Python. ,и в каких он облостях пригоден, и сложно ли потом перейти на язык с++?

Дима

Это универсальный язык, можно использовать везде, где не требуется достигать максимальной производительности.
Если хорошо знать его возможности, можно быстро решать достаточно сложные проблемы.

Для разработки язык достаточно лёгкий (один из основных принципов - хорошая читаемость программ) , но в нём достаточно много синтаксических конструкций, которые надо освоить для того, чтобы эффективно его использовать - т. е. желательно хотя бы одну книгу прочитать до конца.

Переходить на C++ -учить язык с нуля, но накопленный алгоритмический опыт будет полезен в том смысле, что на C++ писать чисто в строках больше, но будет уже развито видение результата.

Gusserus

на Python-е можно делать всё, даже вендовые игрушки, пример тому - легендарная игра Blade of Darkness