Елена Басманова

как здесь в опере в настройках сделать вверхк ссылку ?

Мария Николаева

В смысле сделать ссылку "Наверх страницы" - нажатие на которую перематывает страничку наверх?

Это не в опере нужно делать, а на самом сайте. И делать тому, кто создает сайт.

Хотя поищи в плагинах оперы - может и есть такой плагин, который может такое сделать.

Или же воспользуйся клавышами клавиатуры Home для перемотки странички вверх и End - для перемотки вниз.

Так же можно нажать колесико мышки и потянуть вверх - страничка перемотается вверх. Ну или потянуть вниз.