Ев
Евгений

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я перевел на немецкий язык

1)Типичные для того времени здания преобладают в историческом центре города
Typischen Gebäude für jene Zeit wiegen im historischen Stadtzentrum vor.
2 )Кладбище, находящееся на территории монастыря имело особую ценность, потому что там были захоронены князья
Der Friedhof, der sich auf den Territorien des Klosters befindet hatte den besonderen Wert, weil die Fürsten dort begraben waren.
3)Способность создавать единственные в своем роде произведения искусства, принесла ему славу.
Die Fähigkeit, die im Geschlecht einzigen Kunstwerke zu schaffen, hat ihm den Ruhm gebracht.

Большое спасибо

Наталья Катина

Typische Gebäude jener Zeit überwiegen im historischen Stadtzentrum.
Der Friedhof, der sich auf dem Territorium des Klosters befindet hatte einen besonderen Wert, weil die Fürsten dort begraben wurden.
Die Fähigkeit in ihrer Art einzigartige Kunstwerke zu schaffen brachten ihm Ruhm

Vitalie Onceanu

1) Die für jener Zeit typischen Gebäude wiegen im historischen Stadtzentrum vor.
2). Der Friedhof, der sich auf dem Territorium des Klosters befindet, hatte einen besonderen Wert, weil dort die Fürsten begraben waren.
3). Die Fähigkeit, die einzigartigen Kunstwerke zu schaffen, hat ihm den Ruhm gebracht.

Ольга Гусева

посмотри на почте я тебе скинул перевод

Александр Winston

очень слабо.

Ир
Ирина

1. Für jene Zeit typische Gebaude sind im historischen Stadtzentrum zu finden.
2. Der Friedhof, das sich auf dem Klostergelände befindet hatte ein besonderen Wert, da dort die Fürsten begraben waren.
3. Die Fähigkeit einzigartige Kunstwerke zu schaffen, hat ihm den Ruhm gebracht