Екатерина Пластинина

Проверьте, пожалуйста, правильно ли я перевела.

Я провела исследование и проанализировала научную литературу и сделала вывод, что высшее учебное заведение предпринимает попытки по воспитанию студентов. Каждый человек вправе делать свой выбор: нужно ли ему учиться, работать, чем вообще заниматься. Те, кто делают правильный выбор, проживают жизнь не зря, получая новые знания, навыки, применяя их в своей дальнейшей жизни. Ведь так интересно узнавать в своей жизни что – то новое. Столько еще неизученных вещей, процессов. Всего все равно не узнать, но когда ты проходишь все жизненные этапы: школу, институт, создание семьи, карьеры, ты знаешь, что проживаешь жизнь не зря. С этой мыслью и жить становится легче. Несомненно, высшие учебные заведения формирует в нас необходимые качества, без которых жить было бы просто сложнее. Мы получаем способность к самопознанию, самовоспитанию, самоизменению, т. е. к самосовершенствованию. В детском возрасте нам помогают родители, в институте преподаватели. А дальше мы уже сами готовы к преобразованиям, и помогать другим: в первую очередь своим детям. Как выяснили, целями воспитания в вузе является: конкурентоспособность на рынке труда, мобильность (новые современные технологии и знания) , организаторские способности, школа коллективизма (умение работать с людьми в коллективе) , все это мы проходим и эти цели, безусловно, достигаются. Необходимо увеличивать процент студентов, дипломированных специалистов, и просто воспитанных, образованных людей, тем самым повышая уровень культуры общества и Украины в целом.

I conducted research and analysed scientific literature and drew a conclusion that the higher educational institution makes attempts on education of students. Each person has the right to make the choice: whether it is necessary to study it, to work, than in general to be engaged. Those who make a right choice, live life not for nothing, gaining new knowledge, skills, applying them in the further life. After all it is so interesting to learn in the life something new. It is so much still not studied things, processes. All the same not to learn everything but when you pass all vital stages: school, institute, creation of a family, career, you know that you live life not for nothing. With this thought and it becomes easier to live. Undoubtedly, higher educational institutions forms in us necessary qualities without which it would be simple to live more difficult. We receive ability to self-knowledge, self-education, self-change, i.e. to self-improvement. With children's age we are helped by parents, with institute teachers. And we are farther already are ready to transformations, and to help another: first of all to the children. As found out, the purposes of education in higher education institution is: competitiveness on a labor market, mobility (new modern technologies and knowledge), organizing abilities, collectivism school (ability to work with people in collective), we pass all this and these objectives, certainly, are achieved. It is necessary to increase percent of students, certified specialists, and simply well-mannered, educated people, thereby raising level of culture of society and Ukraine in whole.

Olga Belikova

Institution, если это не название, скорее относится к лечебному учреждению закрытого типа.
To be engaged - быть помолвленным, например.
К существительным часто полагаются артикли.

А, это на Украине...тогда вам все можно.

Дмитрий

ха ха ты еше в институте учишься

Ми
Михаил

смотря что понимать под "воспитанием" студентов