Надежда

Проверьте правильно перевел?

METAL FATIGUE
Fatigue in metals occurs when the cohesion in metal (or other material structure) is gradually broken down by repeated stresses. Finally the cohesion gives way and a fracture occurs.
Cohesion is the force which tends to hold a body together and is greatly reduced by repeated stresses and' then a break takes place. Most fractures in machine parts and structures are the result of fatigue, it there were subjected to repeated loading. The trouble is, of course, that it is not possible to know ahead when a part will rail because of fatigue, there are no warnings. Nothing can be seen with the naked eye.
Fatigue can be predicted only from experimental data. For this reason and also because both tensile and bending stresses involve complex problems, new laboratory techniques have been developed and fatigue testing has become almost a separate and a most important field.

усталость металла
Усталость в металлах происходит, когда сцепление в металле (или в другой структуре материала) постепенно разрушается при повторяющемся давлении. Наконец сцепление ослабевает и происходит перелом.

Сплоченность это сила, которая стремится держать тело вместе, и значительно снижается при повторных напряжениях и затем происходит поломка.

Большинство трещин в деталях машин и структур являются результатом усталости, там были подвергнутыми повторной нагрузке.
Проблема в том, конечно, что это невозможно знать заранее, когда часть рельс ослабнет, нет никаких предупреждений.
Это не може тбыть увидено невооруженным глазом.
Усталость может быть предсказано только из экспериментальных данных. По этой причине, а также потому, что, как растяжения и напряжения изгиба связано с рядом сложных проблем, новые лабораторные методы были разработаны и усталостных испытаний стало практически и самая важной областью.

Татьяна Афонина

FATIGUE - износ
Cohesion - межмолекулярная связь
body together - молекулы вместе

По этой причине, а также по причине растяжения и сгибания связан ряд сложных проблем, были разработаны новые лабораторные методы и испытания на износостойкость, что стало отдельной и наиважнейшей областью.

Тема Галий

УСТАЛОСТНОЕ РАЗРУШЕНИЕ МЕТАЛЛОВ

Усталость металлов возникает, когда сцепление молекул металла (или другого материала) под действием сил притяжения постепенно ослабевает под воздействием частых нагрузок. В конечном счете, нарушается целостность тела и происходит излом. Когезионная прочность – это сила, которая, как правило, сцепляет части одного и того же однородного тела и значительно ослабевает под воздействием циклических нагрузок. В таких-то случаях и происходит разлом.
Большинство расколов деталей и механизмов автомобиля (если они подвержены частым нагрузкам) являются результатом усталости металла. Но загвоздка в том, что невозможно предугадать, когда та или иная деталь изогнется, потому что усталость металла невозможно выявить без оптических приборов. Усталостную прочность детали можно выявить только посредством результатов исследований. Для решения сложных проблем, являющихся результатом напряжений при растяжении и изгибе металла, разрабатываются новые методы лабораторных исследований, а тестирования на изменение механических и физических свойств материала под длительным действием циклически изменяющихся во времени напряжений и деформаций стали едва не отдельной и самой важной областью исследований.