Марина

проверьте пжста, правильно ли я перевела на английский???

1. Девушка, которая разговаривает с моей сестрой, наша соседка, которая живет напротив.
(The girl who talks to my sister our neighbor who lives opposite.)
2. -Ты хорошо слышишь докладчика?
- Да, я слышу его достаточно четко. Я слушаю его очень внимательно, но не совсем понимаю, на что он намекает.
(-You well hear the speaker?помогите еще перевести 2 часть)
3. Идете в эту же сторону? Могу вас подвезти.
(You go to the same side? I can give a lift you)
4. Не входи в кабинет! Там сейчас занимается мой брат - студент последнего курса. Он готовится к выпускным экзаменам.
(Do not enter in the office! There is now engaged my brother - a undergraduate. He is preparing for final exams.)
5.-Почему не заходишь к нам?
- Я очень занят, я играю в студенческом оркестре и мы репетируем каждый вечер.
(-Why you do not come to us?- I am very busy, I playing in a students orchestra and we rehearse every evening.)
6. Прекрати курить! Комната полна дыма.
(Stop smoking! The room was full of smoke.)
7. Ей нравятся произведения этого писателя, а мне нет.
(She likes works of this writer. but I am not.)

Ольга Шилькова

Нет, неправильно. Ни одного более-менее правильного перевода нет.

Константин Матвеенко

1. The girl talking to my sister is our neighbour who lives opposite our flat.
2. -Can you hear the speaker well?
- Yes, I can hear him quite clearly. I'm listening to him very attentively but I don't really understand what he is getting at.
3. Are you going the same way? I can give you a lift.
4.Do not enter the class! My brother, an undergraduate, is studing there right now. He is preparing for his finals.
5.-Why don't you come to our place?- I am very busy, I play in a student orchestra and we have rehearsals every evening.
6. Stop smoking! The room is full of smoke.
7. She likes the works by this writer and I don't.

Anton Mironov

Очень много ошибок, у народа нет такого времени, да и тебе осознать всю кучу испралений трудно, чтобы помочь. Дай всё вразбивку, тогда разные люди, не особо затруждаясь, помогут.

Я лишь самый простой поправлю:

6. Прекрати курить! Комната полна дыма.
(Stop smoking! The room was full of smoke.)

Stop smoking! The room is full of smoke.

PS Добавлю еще:

1. Девушка, которая разговаривает с моей сестрой, наша соседка, которая живет напротив.

(The girl who talks to my sister our neighbor who lives opposite.)

The girl talking to my sister is our neighbour living in the opposite (next door).

PPS "Студент последнего курса" называется 'senior' (ам. ) или 'upperclassman' (англ.).

Юля Лойе

1. Девушка, которая разговаривает с моей сестрой, наша соседка, которая живет напротив. (The girl who talks to my sister IS our neighbor who lives in the opposite appartment.)2. -Ты хорошо слышишь докладчика? - Да, я слышу его достаточно четко. Я слушаю его очень внимательно, но не совсем понимаю, на что он намекает. (-Can you hear tha speaker well? - Yes, I can hear him distinctly. I'm listening very attentively, but I don't quite get what he leads to. помогите еще перевести 2 часть) 3. Идете в эту же сторону? Могу вас подвезти. (Are you going in the same direction? I can give you a lift)4. Не входи в кабинет! Там сейчас занимается мой брат - студент последнего курса. Он готовится к выпускным экзаменам. (Do not enter the room! My brother, a graduating student, is studying there. He is preparing for final exams.)5.-Почему не заходишь к нам? - Я очень занят, я играю в студенческом оркестре и мы репетируем каждый вечер. (-Why don't you visit us?- I am very busy, I play in a students' orchestra and we rehearse every evening.)6. Прекрати курить! Комната полна дыма. (Stop smoking! The room is full of smoke.)7. Ей нравятся произведения этого писателя, а мне нет. (She likes the works of this writer. but I do not.)