Дмитрий Сорокин

Принцып действия холодильного агрегата?

Сдаю экзамен.
Принцып действия холодильного агрегата?
агрегат состоит из: кондер, вентилятор, компресор, дросель, фильтр, теплообменник, термостат.

Марк

Испаритель забыл добавить, в нём происходит испарение хладагента, за счёт разряжения давления с поглощением тепла из окружающей среды, в конденсаторе-сжатие, с выделением тепла. Термостат регулирует момент включения компрессора, в зависимости от температуры испарителя. Фильтр поглощает компрессорное масло. Дроссель создаёт разницу давлений между испарителем и конденсатором.

Диман

Ну если у тебя "Принцып", то объяснять бесполезно....))))

Алик

Игорь Владимирович написал. От себя добавлю, если не знаете законы термодинамики, то сразу на экзамене сдавайтесь и просите хотя бы тройку.

Жека

Подробно незнаю. знаю только что когда например в холодильнике температура повышается до определенного градуса, то выпускается вещество, которое забирает в себя тепло, испаряется и затем конденсируется обратно в жидкость. И снова по кругу пока температура не станет нужной.