Юлечка Александрова

Уважаемые, Добрые, умные люди! Мне нужна срочно ваша помощь с извинение учителю !!!

Такая ситуация ; Учитель литературы меня не полюбила, и начала меня за малейший проступок выгонять и тд! только шепотом спрошу что то, меня выгоняет, а я с ней начинаю спорит, что не имеет право! в таком духе )
А она не любит с ней спорят )
Завтра у нас концерт, и я хочу прилюдно извиниться перед ней! Но очень грамотно, с умными словами ( она любит умные слова )
Помогите со словами !
ПРОШУ ОЧЕНЬ!
помочь с текстом! Буду благодарен! только шепотом спрошу что то, меня выгоняет, а я с ней начинаю спорит, что не имеет право! в таком духе )
А она не любит с ней спорят

Я с Вами согласен, но я учу текст, нету времени 😢
ПОМОГИТЕ, я же написал !
Ваша Критика уместна, но я не этого просил 😉

Светлана Макарова

Мой совет - не извиняйся при всех, не делай из своего извинения представление. Найди момент, когда вокруг неё не будет учеников, подойди и извинись, скажи: прошу прощения, что плохо себя вёл на Ваших уроках, я постараюсь последить за собой и больше так не делать.
И ещё - все учителя любят, когда ученики внимательно относятся к их предмету. Выучи литературу, отвечай хорошо на уроках - и она быстро забудет, что ты когда-то плохо себя вёл.

Сергей Нечепоренко

Никогда не нужно спорить, имеете ли вы на это право. Это раздражает не только учителя, но и любого руководителя на производстве. Выгнать их класса - это может учитель и имеет на это право, тут он не обязан ни перед кем оправдываться и ссылаться на статья федерального закона о выгоне ученика из класса. Начитались молодые разных книжек и теперь требуют статей законов. имеешь ли право или не имеешь. вести себя во-первых надо прилично со взрослыми. Молодой человек! Даже не хочется вам давать никаких советов, как извинится, вы должны сами это придумать.

Сергей Попов

Скажи ей, что ты ее любишь, потому и хулиганишь, чтобы она обратила на тебя внимание. Сразу решишь все проблемы.

Ирина С

Может, лучше не на концерте?
А то вдруг воспримет как насмешку?
Тем более, что и окружающие могут начать смеяться.
Просто подойди к ней в спокойную минуту, когда она не раздражена. А не тогда, когда она Вас только что выгнала. Когда уже успокоилась.
Скажи, что виноват в том, что на уроках задаёшь вопросы другим ученикам. Скажи, что это не нарочно, а просто чтобы разобраться, когда не понял чего-то.
Пообещай больше не разговаривать на уроке. Спроси, можно ли, если ты будешь задавать вопросы на уроках ей самой.
Скажи, что ОЧЕНЬ хочешь хорошо разбираться в литературе и русском языке. Признай, что у тебя с русским языком есть проблемы (они точно есть, я вижу) . Заумных слов придумывать специально не надо. Это может показаться смешным и ненатуральным. Говори искренне то, что думаешь. Попроси у неё помощи. И главное, убеди её, что ты не нарочно, не со зла это делал. Даже можешь признать, что, наверное, у тебя характер такой, ты немного спорщик. Но, главное, тебе это казалось несправедливым (на это не дави!) . Объясни, что всё это шло от желания РАЗОБРАТЬСЯ, чтобы лучше понимать то, что она говорит. Удачи!! ! Я думаю, любой человек, когда с ним выясняют недоразумения спокойно и доброжелательно, всё нормально поймёт. Ты молодец! Главное, не горячись, когда будете разговаривать. И умей признавать свои ошибки. Очень хочется, чтобы у тебя всё нормально получилось. Выбери спокойную минутку, когда она никуда не торопится. Если хочешь прилюдно, то не перед учениками, а можно, например, в учительскую вежливо постучаться, войти и сказать, что у тебя есть серьёзный разговор к ней. Пусть лучше перед учителями. Но не перед учениками. Можешь ей сказать, что сначала хотел извиниться на концерте, но потом решил этого не делать. Но не потому что испугался, а не хотел ставить и её и себя в неловкое положение. Ты мой дорогой, всё у тебя будет хорошо! Не тяни с этим.

Та
Татьяна

Не нужно извиняться, если на самом деле не испытываешь чувство вины. Учитель почувствует неискренность и ситуация лишь усугубится.

...Лучше один на один, глядя в глаза. "Я понимаю, что вел себя по-хамски (по-свински) , если это возможно, простите меня. Мне действительно стыдно".

Алена Колодина

Такая же ситуация была.. Но она уволилась и жизнь наладилась