Ил
Илоночка

помогите с биологией, дигибридное скрещивание. у кур оперенные ноги доминируют над неоперенными..

у кур оперенные ноги доминируют над неоперенными, а гороховидный гребень-над простым. скрестили дигетерозиготных кур и гомозиготных петухов с простыми гребнями и оперенными ногами. Получили 184 цыплёнка.
1. Сколько типов гамет образует курица:
2. Сколько разных генотипов будет у цыплят?
3. Сколько цыплят будут с оперенными ногами?
4. Сколько цыплят будут с оперенными ногами и простыми гребнями?
5. Сколько разных фенотипов будет у гибридов?

Ирина Белозерова

1.Четыре: АВ, Ав, аВ, ав.
2. 16.
3.Из 16ти - 12
4. Из 16ти - 3.
5. четыре.