Nikita Milanovsky

вы когда то хотели ударить маму или сильно на нее обижались

Наталия Леванюк

бывало но лучше не надо 🙂
все пройдёт обеспеченно

Александр

никогда ( я даже об этом подумать не могу

Ми
Михаил

про ударить у меня даже в мыслях не было такого, ну обижался это да, несколько раз

Лия

Было дело. Но все прошло.

Ол
Ольга

За свою маму я сам кого хочеш стукну. Мама это святое.

Мажинова Оксана

лучше этого не делать

Екатерина

К сожалению, да. И очень часто. В журнале "Космополитен" за октябрь 2004 года есть статья Нины Гечевари "Третий лишний (когда двое разводятся) ". "Третий" - имеется в виду ребёнок, живущий в таком вот "ледяном" доме, в каком живу я. Там было приведено несколько жизненных историй, и последняя из них почти точно повторяет мою. Привожу её полностью.
«Вечное равнодушие
"Я не несчастен. Я просто не счастлив", - говорит Владик. Он рос в семье, где родители стоически исполняли свой родительский долг. Мама делала всё, что полагается, а папа делал то, что был должен. Если они вообще когда-то любили друг друга, то разлюбили сразу же после Владикового рождения. Но разводиться родители не собирались - ребёнку нужна крепкая семья. И, несмотря на глухое раздражение и равнодушие друг к другу, мама и папа прожили вместе всю жизнь. Владик всегда получал то, что хотел: книжки и игрушки, коричневые бархатные костюмчики на праздник.. . Мама пекла торты, папа ходил на школьные собрания. Покой крепкой семьи не могло поколебать ничто. Был, правда, какой-то полумифический инженер, который выпил стакан уксуса из-за безнадёжной страсти к маме. Отдалённой грозой прогремела какая-то последняя любовь отца, про которую мама глухо рассказывала тёте Оле на даче. Но всё это так, на уровне слабого эха.
И что же? Со временем стало ясно, что Владик просто патологически не способен получать удовольствие от жизни. Из него вышел мрачный рефлектирующий пессимист, клубок неврозов, не умеющий ни быть любимым, ни любить. Каждый день для него - это утомительная душевная пахота, тягомотина, постылая рутина, и серую чреду этих дней лишь иногда разбавляет какое-то событие. Владик женился, потому что так вроде бы надо, на девушке, которую он не любит и которая не любит его. И знает твёрдо - детей у него не будет никогда: "Новые несчастливые люди? Зачем? "
Что говорят психологи:
Те разрушения в человеческой душе, которые может произвести простое отсутствие любви, не учинит даже мощный катаклизм с человеческими жертвами. Если бы Владикова мама сбежала с "уксусным" инженером на Камчатку или папа взбунтовался бы и ушёл к своей последней любви, Владик был бы по-настоящему несчастен. Душевная рана заживала бы долго и оставила уродливый рубец. Может быть, он бы даже стал геем или двоежёнцем. Но тем не менее он бы знал, что в мире, где есть горе, счастье тоже есть. Его не может не быть. »
Мне не то что трудно, а даже невозможно представить, чтобы мои папа и мама хоть кого-нибудь когда-нибудь любили: ни себя, ни друг друга, ни меня, ни кого-либо ещё. И ни о каком "уксусном инженере", ни о какой "последней любви" я не слышал - я бы очень удивился, если бы узнал о таковых.
Мне, как и этому Владику, тоже покупали книжки и игрушки; на вопрос "Купить тебе ...(вместо многоточия можно подставить что-нибудь, что обычно покупают детям)? " я отвечал: "Можно". Это был точный ответ, хотя и краткий; как-то на мамин вопрос "Дать тебе ...(речь шла о чём-то съедобном)? " я ответил более полно: "Дашь - так съем, а нет - так и не вспомню". А "коричневый бархатный костюмчик" в моей жизни был только один - на выпускной вечер, да и без него, я считаю, вполне можно было обойтись. И, в отличие от этого самого Владика, я даже и жениться не стал, потому что ничего хорошего от своей женитьбы не жду.

Александра Злобина

Если бы молодость знала... если бы старость -могла.