Александр

какие предметы ЕГЭ нужно сдть, чтобы поступить в семинарию?

Ровшан Вихров

Метафизику, астрологию, алхимию, черную магию!,

Аркадий Шпагин

Математика точно нужна, там расчетов много, бухгалтерия теневая - почем свечки куплены, почем разошлись.
Полез на сайт Санкт-Петербургской семинарии - оказывается, нет. Русский язык, история, обществознание. И еще внутренние экзамены там приемные у них.
Абитуриенты обязаны: "пройти собеседование по следующим дисциплинам: Библейская история Ветхого и Нового Завета, Катехизис, Общецерковная история, История Русской Православной Церкви, Церковный Устав;
написать сочинение на заданную тему;
показать твердое и осмысленное знание наизусть молитв (в рамках экзаменационной программы) ;
уметь читать Псалтирь на церковнославянском языке, знать основные церковные песнопения;
пройти проверку музыкального слуха".
И еще бумажку от архиерея, что рекомендует попенка на обучение поповскому мастерству.

Вячеслав Раевский

На халяву потянуло?

Eleonora Strelina

при каждой Епархии есть духовные училища, позвони-узнай какие предметы сдают при поступлении в семинарию, хотя больше практикуется, после окончания духовного училища, Владыка дает рекомендацию для поступления в семинарию

Любовь Арипова

Узнайте в самой семинарии в которую собираетесь поступать. Наверняка у них есть сайт с контактными телефонами.