Дарья Старжинская

Вот правда что "очень умный " не всегда комплимент "умный очень" издёвка а "слишком умный" угроза!?

Натали

угу. . только я говорю - это ты у нас шибко умный, а мы академиЕВ не кончаМСИ..)))

Алёна

Да, особенно в тех обществах где ум не считается большим достоинством. Например в обществе когда то победившего пролетариата вопрос "ты че слишком умный? " или "ты че вшивый интеллигент? " считается нормальным тоном, утверждением того что вопрошающий находиться в формате большинства, и предупреждением тому ком этот вопрос предназначен, о том что он вышел за рамки общепринятого формата)))