Наталия Честнова

Какие вы знаете благородные еврейские фамилии? С богатой историей...

Наталья Посаднева

Я спросила как-то у одного престарелого немца как отличить немца от еврея в Германии? Если у нас, в России встретишь человека по фамилии Цукерман или Бильмайер или Авербух, то нам всем понятно, что это евреи, а в Германии все ведь Цукерманы и Замберги. Старик немец пожал плечами и ответил: " Я не знаю, это Гитлер знал" Извините, что не по теме, просто вспомнилось по слову " еврейская фамилия"
Говорят, что Рокфеллер был из евреев, или он стал евреем ассоциативно с большими деньгами?
говорят же, что у евреев все деньги мира.

Игорь Гладун

Заколебала! Путин, Медведев, Обама!

Le
Lena

Иу́да Искарио́т

Та
Татьяна

Миллер, Циммерман, Абрамович, Березовский. Про их истории можно почитать в википедии.
И ещё есть одна, красивая -- Гиль.

Михаил Чухнин

Нобель-динамит!
Сахаров-водородная бомба!
Троцкий-концлагерь!
Гутри-иприт (отравляющий газ)!

Илья Зернов

Да, Медведев. Дима уже обогатил историю своей фамилии.