Игорь Гусев

Если продал по объявлению вещь, и она сломалась, обязан вернуть деньги?

Продал андроид телефон, по объявлению, в исправном состоянии, на сл. день покупатель звонит и говорит сломался, верни деньги. Возвращать нет желания, т. к знаю что вещь была рабочая. По закону, как решить спорный вопрос ?

Игорь Ковешников

Если нет договора купли продажи пошли нахъ

Де
Денис

Может быть просто чел уронил его и он сломался. А тебя как лоха хочет развести. Вообще нужно было смотреть что он берет и проверять его, а не брать а потом говорить что он поломался. Скорее всего он его поломал а деньги вернуть хочет. И зачем тебе поломанный телефон, если он работал.

Алена Новикова

Продавая вещь, вы должны знать что продаете, это во-первых, а во-вторых даже если вы и продали то покупатель я думаю имел возможность рассмотреть мобильный телефон перед тем как покупать) ) здесь вам решать.

Gala Voronsova

нечего решать, нах и все

Medved

Вы по закону продавали? И налоги уплатили? Скорее всего обменялись деньги-товар и разошлись. Никто никому ничего больше не должен, вас разводят. Покупатель проверял аппарат при покупке и знал свои риски. Может он его в воде искупал или на неисправный подменил..

Жанна Свирская

если нет договора купли-прадажи то покупателя можно обвинить в краже
но денги вы возвращать не обязаны