Ми
Минин

Я мечтаю стать программистом) на него ведь можно после 9 класса поступать?) что для этого нужно знать и какие экзамены

сдавать? я знаю что нужно знать математику и английский.... английский я знаю достаточно хорошо) но конечно продолжаю его учить)
и ещё как Вы думаете на кого мне можно пойти, если не смогу на программиста?) и ещё такой вопрос: чем сложна работа дизайнера?)

Сергей

информатика нужна обязательно, обществознание сейчас везде, но я сомневаюсь что на программиста можно после 9-ого. ДЛя дизайнера нужно уметь рисовать хорошая фантазия нужна.

Собит

Для программиста надо сдать русский, математику и физику, все ост. экзамены побочные (не нужны) . Главное там думать логически, если с логикой печально, то не иди по этой специальности.
Дизайнер чего? подветвей "Дизайнер" очень большое кол-во -определись, что именно ты умеешь и что хочешь.
И на сколько я знаю сейчас в школах до 11 класса сидят.