Ек
Екатерина

Кто первый полетел на марс?

Александр Файзулин

Здравствуйте!
Людей на Марсе ещё не было, только космические аппараты. Поэтому правильнее спросить не "КТО" а "ЧТО"
«Марс-1» (1 ноября 1962 — 21 марта 1963 года) — первый в истории космический аппарат, выведенный на траекторию полёта к Марсу. Проект станции был разработан в ОКБ-1. Запуск состоялся 1 ноября 1962 г. и был осуществлён ракетой-носителем «Молния» с космодрома Байконур.
С Луноходом-1, Советский Союз стал и первой страной, посадившей подвижный аппарат на другой планете. В 1971 году он почти повторил свой успех с помощью Марс-3.
Всего доброго

Almaz Babaev

ИКАР он даже для этого крылья замутил!

Зилола Туйчиева

Никто. Только роботов запускали. Америкосы первые были.

Мария Лукичева

Марсиане, факт

Ал
Алсу

Китаец

Аня

Слесарь из Олбании.

Денис

спутник

Аслан Абаев

метеорит вроде

Никита Лутаев

нет первого лётчика, покорившего марс. но посадка спутника Любопытный прошла весьма успешно, был собран необходимый груз и сделаны фотографии ландшафта.

Привет Alexandr

Забыл Кто-то у А Толстого к Аэлите на свиданку полетел

Vesna

с Венеры житель. Они умные.

Khatuna Khalvashi

Пока никто)) ) Но там будем! )))

Serguei Vdovine

из людей-никто, на марсе были только космические аппараты. Так что ваш вопрос НЕКОРЕКТЕН!!!!

Александр

Какая страна?

Ev
Evgeshabright

Никто ещё не летал. Экспедиция будет лишь в 2020 году.