Александр Дмитриченко

Какие аппараты полетели на Марс? Тройку самых первых если можно:) Спасибо заранее:))

Тройку самых первых если можно: )
Спасибо заранее:))

Анна Елистратова

19 июня 1963 года «Марс-1» стал первым космическим аппаратом, который подлетел к планете Марс. Капсула «Марс-2» впервые достигла Марса, спускаемый аппарат «Марс-3» совершил посадку на Марс (1971). В 1973 впервые по межпланетной трассе одновременно совершили полет 4 станции «Марс» . «Марс-5» стал 3-м советским искусственным спутником Марса, «Марс-6» достиг его поверхности.