С:
Сергей :р

Конный тур по Алтаю в подарок дочери 19 лет, опытной наезднице, как выбирать?

Лариса Никитенко

Хочешь, чтобы она себе шею на горных тропах сломала? Избавиться решила?

Павел Журавский

А как заранее узнать умеют инструктора оказывать помощь или нет? Степень сложности конных походов, кстати, указывают редкие фирмы, да и они ее опеделяют "на глазок", потому что мало какая турфирма их "сертифицировала" и определяла реальную катугорию сложности. Да-да, это реально так! По-моему, тут ориентироваться надо на то, сколько времени ваш ребенок хочет провести в походных условиях - без ванны, питаясь простой едой, сваренной на костре, ночуя на голой земле без мягких матрасов и подушек, передвигаясь иногда и под дождем, и сквозь холодный ветер. Собственно передвижение на конях примерно одинаково на разных маршрутах: 5-6 часов верхом быстрым или медленным шагом. Я бы больше недели за раз не стала устраивать испытание ребенку - можно отбить охоту на всю жизнь. Вот например вариант: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Ахмед Шахвали

Пусть сама выберет!!!

Наталья Барышева

Направление, направление выбирите. А там опытная сама по слнцу.

А)
Алешенька )))

Определить сумму -обзвонить агентства. Это стоимость обычно самого проживания. А уж потом подарить эти деньги дочери -пусть сама выбирает. Все туры однотипны, их предлагают на большинстве турбаз

Света Дедкова

http://adventours .ru/rest/konnie_tury.html без пробела - посмотрите-приценитесь
обычно на всех турах пишется степень сложности
там же и конно-водные, вот только для сплава по многим алтайским рекам надо хорошую подготовку иметь

Ни
Николай

По продолжительности, раз она опытная. Пошерстите по сайтам турбаз, посмотрите цены. Плюс билеты. И не лишней будет страховка от несчастного случая

Данчик Макарова

1. Направление и степень сложности. 2. Продолжительность и какое количество человек в группе. 3. Главное - инструктора и умеют ли они оказывать первую мед помощь, иначе действительно свернет себе шею и никто ей не поможет. 4. Будет ли это только конный тур или предполагаются какие-то еще другие варианты передвижения 5. Ценовой порядок, который зависит от всего предыдущего.
Например вот: http://www.novoland.ru/tour/-/relax_id/8/
http://www.novoland.ru/tour/-/relax_id/7/

Екатерина С

А точно это Ваша дочь, может пачерица или сноха? ))))

Ма
Мария

Классный подарок. Может ей и доверить выбор - это дополнительное удовольствие самой покопаться в вариантах. А потом вместе обговорить, оформить и заплатить

Антон

Выбор огромен. Все зависит от того сколько у вас денег.

Оксана Шуравина

по-моему самое лучшее - предоставить ей самой выбор. Вероятнее всего она общается с другими наездниками, может у нее уже давно намечена цель или есть желание.. . А может ей и не охота по лесам-горам мотаться...

Виктор Большов

Есть совсем несложные туры для новичков, если совсем небыли в конном походе и хотите попробовать начните с одного дня, именно походного где и перевалы и набор высоты. Мы вам можем предложить конную экскурсию "Каракольские озера с высоты птичьего полета", более подробно можете посмотреть у нас на сайте www.turaltay.ru