Екатерина

Есть ли возможность в Амстердаме и Париже ночью посидеть в каком-нибудь кафе?

или там как в большинстве городов, где я была - абсолютно всё закрывается в 2 часа ночи, и на чай или кофе (не говоря уже о горячей еде) можно даже не мечтать?

Мария Козлова

Одновременно - нет. А поочереди можно.
Но не в туристических районах.

Nik Kl

Да, в Европе так, в 2 часа ночи -- это еще вам повезло. Нас в Париже в 12 ночи из ресторана "попросили".
Круглосуточно могут работать бары при некоторых отелях.

Наталия Кудинова

Я вам не скажу за весь Париж, но вот в Амстердаме - запросто!

Natali Shapar

О горячей еде и чае правда можно забыть. Только макдональдс. Мы в Париже как раз после клуба часа в 2 ночи кушали в макдональдсе.
А клубы пожалуйста - по выходным до 6 утра. Бары студенческие. В Амстердаме тоже ищите клубы танцевальные.

Константин Самойлов

в амстердаме в большинстве своём ночью работают практически все кафе, рестораны, клубы, дискотеки и даже некоторые магазины! жизнь бьёт ночью ключём! это город нон стоп-без перерыва!